Diese Internet-Seite wurde automatisch erstellt mit CPS-SCHWIMM,   
   dem netzwerkfähigen Windows-Programm für alle Schwimmveranstaltungen.   
   
Veranstaltung: 35. Nikolausschwimmfest
Ort: Frechen
Datum: 03.12.2017
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 03.12.2017   Beginn: 09:00 Uhr
 
 
Wettkampf 1 400 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgänge 1999 u..  
1.  Lorraine Paffenholz ( 1991 ) ESV 1925 Horrem e.V. 6:35,16      
 
1:22,68 3:01,86 4:46,44
 
 
Jahrgang 2007  
1.  Nele Heller ( 2007 ) Troisdorfer SV 7:00,77      
 
1:35,76 3:22,68 5:11,07
 
 
Jahrgang 2006  
1.  Madita Flach ( 2006 ) Kölner Triathlon-Team 01 5:30,46      
 
1:15,49 2:39,65 4:05,37
 
2.  Virpi Bieder ( 2006 ) Kopfsprung Köln 6:00,66      
 
1:25,39 2:57,89 4:30,14
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Helena Albrecht ( 2004 ) TV Refrath 6:25,65      
 
1:26,89 3:05,87 4:44,99
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Rosanna Simonis ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 5:58,62      
 
1:24,34 2:58,10 4:30,26
 
2.  Désirée Hausotter ( 2003 ) Troisdorfer SV 6:11,42      
 
1:25,62 3:01,85 4:38,87
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Janina Kasimir ( 2002 ) Troisdorfer SV 5:59,22      
 
1:21,44 2:52,48 4:25,35
 
2.  Leonie Hoffmann ( 2002 ) Troisdorfer SV 6:03,65      
 
1:23,27 2:56,42 4:31,27
 
 
 
 
Wettkampf 2 400 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgänge 1999 u..  
1.  Dominik Schreiter ( 1986 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 4:59,73      
 
1:11,03 2:25,35 3:41,22
 
 
Jahrgang 2007  
1.  Pertti Bieder ( 2007 ) Kopfsprung Köln 5:55,24      
 
1:27,49 2:58,01 4:29,42
 
2.  Alexej Lobko ( 2007 ) Kopfsprung Köln 5:55,31      
 
1:25,22 2:55,74 4:28,27
 
3.  Ben Röggener ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 5:58,99      
 
1:26,69 2:57,74 4:31,17
 
4.  Felix Schroth ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 6:37,09      
 
1:32,78 3:17,18 5:01,38
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Julius Linsler ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 5:46,07      
 
1:16,22 2:45,12 4:16,46
 
2.  Marcel Moranc ( 2005 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 6:03,71      
 
1:26,18 2:58,77 4:32,55
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Alexander Krafczyk ( 2004 ) Troisdorfer SV 6:32,99      
 
1:29,78 3:10,45 4:53,46
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Lasse Bieder ( 2003 ) Kopfsprung Köln 4:50,98      
 
1:11,30 2:25,68 3:39,94
 
2.  Constantin Richter ( 2003 ) Kopfsprung Köln 5:49,80      
 
1:18,50 2:51,22 4:21,78
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Kjell Ziegler ( 2002 ) Troisdorfer SV 5:12,73      
 
1:12,68 2:30,47 3:51,43
 
2.  David Krause ( 2002 ) TV Refrath 5:21,31      
 
1:14,51 2:37,24 4:02,00
 
 
  Jona Kuthe ( 2002 ) Troisdorfer SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Marc Lorry ( 2001 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 5:30,12      
 
1:14,99 2:38,38 4:03,62
 
 
 
 
Wettkampf 3 100 m Lagen ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007  
1.  Johanna Müller ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 1:43,78      
 
  Finja Ziolkowski ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hat die Teilstrecke Freistil nicht schwimmargerecht begonnen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:53 Uhr)
 
Jahrgang 2006  
1.  Madita Flach ( 2006 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:22,46      
2.  Lisa-Marie Pietzsch ( 2006 ) SG Rhein Erft Köln 1:33,90      
3.  Virpi Bieder ( 2006 ) Kopfsprung Köln 1:33,93      
4.  Franca Wirtz ( 2006 ) Brühler SK 1923 1:34,06      
5.  Annabel Ködderitzsch ( 2006 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:35,73      
6.  Maike Leber ( 2006 ) TV Rheinbach 1905 1:36,90      
7.  Caroline von Trostorff ( 2006 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:39,33      
 
Jahrgang 2005  
1.  Yasmin Haustein ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:12,59      
2.  Laura Hösgen ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:21,30      
3.  Jule Leja ( 2005 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:34,44      
4.  Jule Heinsohn ( 2005 ) Brühler SK 1923 1:36,16      
5.  Mara Kristina Kruhl ( 2005 ) Brühler SK 1923 1:39,32      
6.  Licienne Moranc ( 2005 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:40,25      
 
  Anna-Sophia Krause ( 2005 ) Troisdorfer SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Sofie Pfeifer ( 2004 ) TV Rheinbach 1905 1:25,50      
2.  Paula Müller ( 2004 ) Kopfsprung Köln 1:31,56      
3.  Johanna Albrecht ( 2004 ) TV Refrath 1:31,84      
4.  Johanna Becker ( 2004 ) TV Refrath 1:36,00      
5.  Luna Jehle ( 2004 ) Kopfsprung Köln 1:39,73      
 
Jahrgang 2003  
1.  Marietta Gehring ( 2003 ) Kopfsprung Köln 1:17,04      
2.  Mia Telle ( 2003 ) Kopfsprung Köln 1:23,54      
3.  Rosanna Simonis ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:24,81      
4.  Isabella Ostermann ( 2003 ) TV Refrath 1:25,67      
5.  Julia Dries ( 2003 ) Pulheimer SC 1:26,32      
6.  Julia Schwelm ( 2003 ) TV Refrath 1:27,54      
 
Jahrgang 2002  
1.  Janika Pruys ( 2002 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:14,56      
2.  Alina Moringen ( 2002 ) SG Schwimm-Team Köln 1:29,45      
3.  Annika Susanna Reitz ( 2002 ) Pulheimer SC 1:33,66      
 
Jahrgang 2001  
1.  Antonie Hornig ( 2001 ) Kopfsprung Köln 1:24,06      
 
  Charlotte Müller ( 2001 ) Kopfsprung Köln    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin hat die Teilstrecke Rücken nicht in Rückenlage beendet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:53 Uhr)
 
Jahrgang 2000  
1.  Annalena Euskirchen ( 2000 ) Brühler SK 1923 1:19,74      
 
 
 
Wettkampf 4 100 m Lagen ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgänge 1999 u..  
1.  Nico Funken ( 1988 ) TV Rheinbach 1905 1:07,19      
2.  Jakob Koenen ( 1998 ) TV Refrath 1:11,05      
3.  Lucas Langel ( 1994 ) Troisdorfer SV 1:16,33      
4.  Alexander Schmidt ( 1994 ) ESV 1925 Horrem e.V. 1:19,38      
 
  Denis Hoynck ( 1991 ) ESV 1925 Horrem e.V.    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:03 Uhr)
 
  Dominik Schreiter ( 1986 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 nicht am Start  
  Christian Lippmann ( 1993 ) TV Rheinbach 1905 nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Alexej Lobko ( 2007 ) Kopfsprung Köln 1:26,23      
2.  Felix Schroth ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 1:40,17      
3.  Theo Kreisel ( 2007 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:46,63      
4.  Simon Kleinow ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 1:50,06      
5.  Marco Böttcher ( 2007 ) Troisdorfer SV 1:50,11      
6.  Lars Czekala ( 2007 ) TV Rheinbach 1905 1:55,96      
 
Jahrgang 2006  
1.  Jakobus Solibieda ( 2006 ) TV Rheinbach 1905 1:26,90      
2.  Tayler Pasternak ( 2006 ) SG Rhein Erft Köln 1:36,85      
3.  Joshua Peters ( 2006 ) TV Refrath 1:51,59      
 
Jahrgang 2005  
1.  Matthias Griep ( 2005 ) Frechener Schwimm-Verein 1:20,49      
2.  Jonas Brix ( 2005 ) TV Refrath 1:35,76      
 
Jahrgang 2004  
1.  Johannes Solibieda ( 2004 ) TV Rheinbach 1905 1:20,63      
 
Jahrgang 2003  
1.  Lasse Bieder ( 2003 ) Kopfsprung Köln 1:18,93      
2.  Finn Wollseiffen ( 2003 ) Kopfsprung Köln 1:22,90      
3.  Tom Peters ( 2003 ) TV Refrath 1:28,86      
 
  Constantin Richter ( 2003 ) Kopfsprung Köln    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat die Teilstrecke Rücken in Bauchlage beendet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:05 Uhr)
 
Jahrgang 2002  
1.  Lukas Koenen ( 2002 ) TV Refrath 1:18,79      
2.  Paul Koslowsky ( 2002 ) Kopfsprung Köln 1:22,81      
3.  Yannis Schumacher ( 2002 ) Frechener Schwimm-Verein 1:27,80      
 
Jahrgang 2000  
1.  Jannik Koch ( 2000 ) TV Rheinbach 1905 1:14,13      
 
 
 
Wettkampf 5 50 m Brust ( weiblich, 2008 u.ä. )


Jahrgänge 1999 u..  
1.  Lara Feige ( 1990 ) Troisdorfer SV 0:38,18      
2.  Lorraine Paffenholz ( 1991 ) ESV 1925 Horrem e.V. 0:41,49      
3.  Regina Kolb ( 1997 ) Brühler SK 1923 0:42,55      
 
Jahrgang 2008  
1.  Vanessa Kruse ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 0:51,37      
2.  Mia Pennartz ( 2008 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:53,43      
3.  Janina Rooks ( 2008 ) Kopfsprung Köln 0:53,45      
4.  Gleda Kohl ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 0:54,58      
5.  Emma Krawetzke ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 0:55,12      
6.  Hanna Maringer ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 0:57,47      
7.  Ella Blank ( 2008 ) SG Schwimm-Team Köln 0:58,65      
8.  Lillith Jehle ( 2008 ) Kopfsprung Köln 1:00,74      
 
  Lilia Aouiti ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
  Merle Dehmel ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
 
Jahrgang 2007  
1.  Marlene Müller ( 2007 ) Kopfsprung Köln 0:49,52      
2.  Nele Heller ( 2007 ) Troisdorfer SV 0:50,68      
3.  Nuria Hövel ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:51,13      
4.  Katharina Nicolay ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:51,69      
5.  Theresa Mehren ( 2007 ) Kopfsprung Köln 0:51,90      
6.  Emilia Josefine Toschek ( 2007 ) Kopfsprung Köln 0:52,76      
7.  Sara Marie Fenger ( 2007 ) SG Schwimm-Team Köln 0:52,89      
8.  Nadja Piek ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:57,02      
9.  Sabrina Lindberg ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:57,55      
 
  Stella Ellen Stammel ( 2007 ) Kopfsprung Köln    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin führte nach dem Start mehrere Kraulbeinschläge durch.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe:10:13 Uhr)
 
  Jolie Hawi Grabarek ( 2007 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 nicht am Start  
 
  Mathilde Wolff ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Virpi Bieder ( 2006 ) Kopfsprung Köln 0:46,93      
2.  Alva Schulin ( 2006 ) TV Refrath 0:54,90      
 
Jahrgang 2005  
1.  Mariama Secka ( 2005 ) Mechernicher SC 0:44,11      
2.  Jule Leja ( 2005 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:44,73      
3.  Mara Kristina Kruhl ( 2005 ) Brühler SK 1923 0:47,36      
4.  Jule Heinsohn ( 2005 ) Brühler SK 1923 0:48,99      
5.  Anne Fee Wollseiffen ( 2005 ) Kopfsprung Köln 0:49,46      
6.  Licienne Moranc ( 2005 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:50,87      
 
  Anna-Sophia Krause ( 2005 ) Troisdorfer SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Linda Röggener ( 2004 ) SG Rhein Erft Köln 0:37,98      
2.  Sofie Pfeifer ( 2004 ) TV Rheinbach 1905 0:43,66      
3.  Inola Cau ( 2004 ) Frechener Schwimm-Verein 0:44,45      
4.  Dana Friedrichs ( 2004 ) Kopfsprung Köln 0:45,84      
5.  Johanna Albrecht ( 2004 ) TV Refrath 0:46,27      
6.  Paula Müller ( 2004 ) Kopfsprung Köln 0:47,37      
7.  Luna Jehle ( 2004 ) Kopfsprung Köln 0:51,81      
 
Jahrgang 2003  
1.  Marietta Gehring ( 2003 ) Kopfsprung Köln 0:38,62      
2.  Mia Telle ( 2003 ) Kopfsprung Köln 0:41,72      
3.  Isabella Ostermann ( 2003 ) TV Refrath 0:41,77      
4.  Carolin Ulrich ( 2003 ) TV Refrath 0:43,31      
5.  Clara Habermalz ( 2003 ) TV Refrath 0:44,39      
6.  Hanna Pietza ( 2003 ) Kopfsprung Köln 0:48,54      
7.  Janne Velden ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:50,16      
 
Jahrgang 2002  
1.  Alina Moringen ( 2002 ) SG Schwimm-Team Köln 0:45,19      
2.  Jinda Gerdi ( 2002 ) SG Schwimm-Team Köln 0:45,27      
 
Jahrgang 2001  
1.  Charlotte Müller ( 2001 ) Kopfsprung Köln 0:42,88      
2.  Antonie Hornig ( 2001 ) Kopfsprung Köln 0:43,82      
 
Jahrgang 2000  
1.  Melina Fink ( 2000 ) ESV 1925 Horrem e.V. 0:49,37      
 
 
 
Wettkampf 6 50 m Brust ( männlich, 2008 u.ä. )


Jahrgänge 1999 u..  
1.  Simon Bertram ( 1992 ) Troisdorfer SV 0:37,84      
2.  Alexander Schmidt ( 1994 ) ESV 1925 Horrem e.V. 0:39,50      
3.  Denis Hoynck ( 1991 ) ESV 1925 Horrem e.V. 0:43,08      
 
Jahrgang 2008  
1.  Simon Lucas Gregert ( 2008 ) Kopfsprung Köln 0:54,40      
2.  Felix Stähle ( 2008 ) SG Schwimm-Team Köln 0:55,84      
3.  Kai Küstner ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 0:56,56      
4.  Noah Hagen ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 1:05,33      
 
  Lucas Paul Fenger ( 2008 ) SG Schwimm-Team Köln    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat bei der Wende mit einer Hand angeschlagen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:27 Uhr)
 
  Robert Bossauer ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
  Julian Preis ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
 
Jahrgang 2007  
1.  Pertti Bieder ( 2007 ) Kopfsprung Köln 0:44,71      
2.  Theo Kreisel ( 2007 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:48,64      
3.  Niklas Steil ( 2007 ) SG Schwimm-Team Köln 0:50,97      
4.  Arthur Schubert ( 2007 ) Kopfsprung Köln 0:51,31      
5.  Simon Pannes ( 2007 ) Frechener Schwimm-Verein 0:56,25      
6.  Waldmann Tom ( 2007 ) TV Refrath 1:00,21      
7.  Lars Czekala ( 2007 ) TV Rheinbach 1905 1:01,19      
 
  Tom Luca Mehrländer ( 2007 ) Brühler SK 1923 nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Max Henke ( 2006 ) Brühler SK 1923 0:48,50      
2.  Till Worring ( 2006 ) SG Schwimm-Team Köln 0:51,04      
3.  Mika von Monschaw ( 2006 ) Kopfsprung Köln 0:55,65      
4.  Ennio Cau ( 2006 ) Frechener Schwimm-Verein 0:56,69      
5.  Paul Segschneider ( 2006 ) Kopfsprung Köln 0:58,37      
 
  Peter Steinbrecher ( 2006 ) TV Refrath nicht am Start  
  Simon Schwedes ( 2006 ) Kopfsprung Köln nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Matthias Griep ( 2005 ) Frechener Schwimm-Verein 0:39,16      
2.  David Büscher ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 0:46,76      
3.  Laurin Emrich ( 2005 ) Kopfsprung Köln 0:52,07      
 
  Finley Sieben ( 2005 ) SG Schwimm-Team Köln    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:27 Uhr)
 
  Julian Klöckener ( 2005 ) Troisdorfer SV nicht am Start  
  Neo Hochhaus ( 2005 ) Frechener Schwimm-Verein nicht am Start  
  Lukas Kasten ( 2005 ) Frechener Schwimm-Verein nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Fabian Sperling ( 2004 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:39,35      
2.  Adrian Gehring ( 2004 ) Kopfsprung Köln 0:42,90      
3.  Bela Kreft ( 2004 ) TV Refrath 0:49,97      
 
Jahrgang 2003  
1.  Jan Lorry ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:41,11      
2.  Finn Wollseiffen ( 2003 ) Kopfsprung Köln 0:42,06      
3.  Tim-Alexander Teuner ( 2003 ) SG Schwimm-Team Köln 0:45,12      
4.  Leo Worring ( 2003 ) SG Schwimm-Team Köln 0:45,56      
 
  Fabrice Moranc ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 nicht am Start  
  Severin Schwartmann ( 2003 ) Kopfsprung Köln nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Paul Koslowsky ( 2002 ) Kopfsprung Köln 0:45,74      
 
  Jona Kuthe ( 2002 ) Troisdorfer SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Jannik Koch ( 2000 ) TV Rheinbach 1905 0:37,84      
 
 
 
Wettkampf 7 100 m Schmetterling ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007  
1.  Finja Ziolkowski ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 1:45,84      
 
Jahrgang 2006  
1.  Annabel Ködderitzsch ( 2006 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:51,37      
 
Jahrgang 2005  
1.  Laura Hösgen ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:21,76      
2.  Mara Kristina Kruhl ( 2005 ) Brühler SK 1923 1:56,46      
 
Jahrgang 2003  
1.  Insa Schulin ( 2003 ) TV Refrath 1:24,78      
2.  Marietta Gehring ( 2003 ) Kopfsprung Köln 1:25,83      
3.  Rosanna Simonis ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:28,11      
4.  Désirée Hausotter ( 2003 ) Troisdorfer SV 1:34,18      
5.  Carolin Ulrich ( 2003 ) TV Refrath 1:37,10      
 
  Julia Schwelm ( 2003 ) TV Refrath nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Janina Kasimir ( 2002 ) Troisdorfer SV 1:23,77      
 
Jahrgang 2000  
1.  Lilia Warner ( 2000 ) Kopfsprung Köln 1:25,03      
 
 
 
KORREKTUR
 
Wettkampf 8 100 m Schmetterling ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007  
1.  Alexej Lobko ( 2007 ) Kopfsprung Köln 1:29,70      
2.  Lukas Hösgen ( 2007 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:35,15      
3.  Marco Böttcher ( 2007 ) Troisdorfer SV 2:00,12      
 
Jahrgang 2006  
1.  Tayler Pasternak ( 2006 ) SG Rhein Erft Köln 1:50,83      
2.  Joshua Peters ( 2006 ) TV Refrath 2:15,24      
 
Jahrgang 2005  
1.  Julius Linsler ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:33,92      
2.  Marcel Moranc ( 2005 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:46,31      
3.  Jonas Brix ( 2005 ) TV Refrath 1:51,30      
 
  Franz Dolg ( 2005 ) Pulheimer SC nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Lasse Bieder ( 2003 ) Kopfsprung Köln 1:23,61      
 
  Tom Peters ( 2003 ) TV Refrath    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat bei der ersten Wende nur mit einer Hand angeschlagen.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:57 Uhr)
 
Jahrgang 2002  
1.  Lukas Koenen ( 2002 ) TV Refrath 1:20,38      
2.  Kjell Ziegler ( 2002 ) Troisdorfer SV 1:28,64      
3.  David Krause ( 2002 ) TV Refrath 1:29,22      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Nico Funken ( 1988 ) TV Rheinbach 1905 1:03,91      
2.  Dominik Kallas ( 1995 ) TV Refrath 1:16,28      
 
  Dominik Schreiter ( 1986 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 9 50 m Rücken ( weiblich, 2008 u.ä. )


Jahrgang 2008  
1.  Vanessa Kruse ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 0:45,31      
2.  Janina Rooks ( 2008 ) Kopfsprung Köln 0:46,20      
3.  Gleda Kohl ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 0:51,43      
4.  Emma Krawetzke ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 0:53,88      
5.  Mia Pennartz ( 2008 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:56,61      
6.  Ella Blank ( 2008 ) SG Schwimm-Team Köln 0:57,53      
7.  Hanna Maringer ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 1:02,86      
 
  Lilia Aouiti ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
  Merle Dehmel ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
  Rosita Fürle ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
 
Jahrgang 2007  
1.  Johanna Müller ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:45,92      
2.  Sara Marie Fenger ( 2007 ) SG Schwimm-Team Köln 0:47,46      
3.  Nuria Hövel ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:51,68      
4.  Emilia Josefine Toschek ( 2007 ) Kopfsprung Köln 0:53,53      
5.  Theresa Mehren ( 2007 ) Kopfsprung Köln 0:55,84      
6.  Nadja Piek ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:56,94      
 
  Mathilde Wolff ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Virpi Bieder ( 2006 ) Kopfsprung Köln 0:43,08      
2.  Alva Schulin ( 2006 ) TV Refrath 0:48,98      
3.  Lilly Moringen ( 2006 ) SG Schwimm-Team Köln 0:53,06      
 
Jahrgang 2005  
1.  Licienne Moranc ( 2005 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:45,63      
2.  Anne Fee Wollseiffen ( 2005 ) Kopfsprung Köln 0:45,67      
 
  Josephine Tessmann ( 2005 ) Kopfsprung Köln nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Sofie Pfeifer ( 2004 ) TV Rheinbach 1905 0:38,82      
2.  Helena Albrecht ( 2004 ) TV Refrath 0:41,93      
3.  Paula Müller ( 2004 ) Kopfsprung Köln 0:46,59      
4.  Inola Cau ( 2004 ) Frechener Schwimm-Verein 0:47,28      
5.  Luna Jehle ( 2004 ) Kopfsprung Köln 0:48,30      
 
  Dana Friedrichs ( 2004 ) Kopfsprung Köln    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin führte die Wende nicht kontinuierlich durch.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:19 Uhr)
 
Jahrgang 2003  
1.  Mia Telle ( 2003 ) Kopfsprung Köln 0:37,39      
2.  Marietta Gehring ( 2003 ) Kopfsprung Köln 0:37,39      
3.  Clara Habermalz ( 2003 ) TV Refrath 0:38,53      
4.  Insa Schulin ( 2003 ) TV Refrath 0:39,49      
5.  Isabella Ostermann ( 2003 ) TV Refrath 0:40,47      
6.  Eliza Jane Solf ( 2003 ) Frechener Schwimm-Verein 0:47,71      
7.  Hanna Pietza ( 2003 ) Kopfsprung Köln 0:47,91      
 
Jahrgang 2002  
1.  Janika Pruys ( 2002 ) Kölner Triathlon-Team 01 0:33,79      
2.  Sarina Euskirchen ( 2002 ) Brühler SK 1923 0:41,07      
3.  Virginia Solf ( 2002 ) Frechener Schwimm-Verein 0:50,28      
 
Jahrgang 2001  
1.  Charlotte Müller ( 2001 ) Kopfsprung Köln 0:37,88      
2.  Antonie Hornig ( 2001 ) Kopfsprung Köln 0:39,63      
3.  Lea Willenborg ( 2001 ) Brühler SK 1923 0:42,57      
 
Jahrgang 2000  
1.  Lilia Warner ( 2000 ) Kopfsprung Köln 0:38,17      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Regina Kolb ( 1997 ) Brühler SK 1923 0:39,14      
 
 
 
Wettkampf 10 50 m Rücken ( männlich, 2008 u.ä. )


Jahrgang 2008  
1.  Felix Stähle ( 2008 ) SG Schwimm-Team Köln 0:47,19      
2.  Ben Thore Rademacher ( 2008 ) Kopfsprung Köln 0:49,15      
3.  Simon Lucas Gregert ( 2008 ) Kopfsprung Köln 0:51,37      
4.  Lucas Paul Fenger ( 2008 ) SG Schwimm-Team Köln 0:53,37      
5.  Kai Küstner ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 0:53,58      
6.  Noah Hagen ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 1:04,69      
 
  Robert Bossauer ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
  Julian Preis ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
 
Jahrgang 2007  
1.  Ben Röggener ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:42,12      
2.  Alexej Lobko ( 2007 ) Kopfsprung Köln 0:43,78      
3.  Lasse Christensen ( 2007 ) Kölner Triathlon-Team 01 0:50,13      
4.  Simon Kleinow ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:50,43      
5.  Tom Luca Mehrländer ( 2007 ) Brühler SK 1923 0:54,95      
6.  Lars Czekala ( 2007 ) TV Rheinbach 1905 0:55,26      
7.  Waldmann Tom ( 2007 ) TV Refrath 0:56,17      
 
  Emilian Gold ( 2007 ) SG Schwimm-Team Köln    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer beendete den Wettkampf nicht in Rückenlage.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:15 Uhr)
 
  Arthur Schubert ( 2007 ) Kopfsprung Köln    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:15 Uhr)
 
  Niklas Steil ( 2007 ) SG Schwimm-Team Köln nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Mika von Monschaw ( 2006 ) Kopfsprung Köln 0:44,67      
2.  Max Henke ( 2006 ) Brühler SK 1923 0:47,28      
3.  Maxim Gothe ( 2006 ) Kopfsprung Köln 0:49,00      
4.  Till Worring ( 2006 ) SG Schwimm-Team Köln 0:51,08      
5.  Paul Segschneider ( 2006 ) Kopfsprung Köln 0:54,65      
 
  Mortiz Dolven ( 2006 ) SG Schwimm-Team Köln nicht am Start  
  Simon Schwedes ( 2006 ) Kopfsprung Köln nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Finley Sieben ( 2005 ) SG Schwimm-Team Köln 0:56,84      
 
Jahrgang 2004  
1.  Adrian Gehring ( 2004 ) Kopfsprung Köln 0:42,46      
 
Jahrgang 2003  
1.  Benjamin Gigl ( 2003 ) SG Schwimm-Team Köln 0:34,69      
2.  Lasse Bieder ( 2003 ) Kopfsprung Köln 0:34,95      
3.  Simon Assenmacher ( 2003 ) Brühler SK 1923 0:35,03      
4.  Constantin Richter ( 2003 ) Kopfsprung Köln 0:35,88      
5.  Finn Wollseiffen ( 2003 ) Kopfsprung Köln 0:41,46      
6.  Leo Worring ( 2003 ) SG Schwimm-Team Köln 0:42,75      
 
  Severin Schwartmann ( 2003 ) Kopfsprung Köln nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Paul Koslowsky ( 2002 ) Kopfsprung Köln 0:38,83      
2.  Mike Klinkhammer ( 2002 ) Kölner Triathlon-Team 01 0:39,44      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Nico Funken ( 1988 ) TV Rheinbach 1905 0:29,82      
2.  Jakob Koenen ( 1998 ) TV Refrath 0:32,43      
3.  Uwe Fenger ( 1976 ) SG Schwimm-Team Köln 0:32,88      
4.  Alexander Schmidt ( 1994 ) ESV 1925 Horrem e.V. 0:36,42      
5.  Alex Spiewak Figueiredo ( 1999 ) Brühler SK 1923 0:38,18      
6.  Aaron Pfalz ( 1995 ) Troisdorfer SV 0:39,09      
 
  Christian Lippmann ( 1993 ) TV Rheinbach 1905 nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 11 100 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007  
1.  Nele Heller ( 2007 ) Troisdorfer SV 1:25,64      
2.  Finja Ziolkowski ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 1:27,09      
3.  Katharina Nicolay ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 1:27,35      
4.  Marlene Müller ( 2007 ) Kopfsprung Köln 1:44,31      
5.  Theresa Mehren ( 2007 ) Kopfsprung Köln 1:52,59      
6.  Stella Ellen Stammel ( 2007 ) Kopfsprung Köln 1:54,16      
7.  Sabrina Lindberg ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 1:54,53      
 
Jahrgang 2006  
1.  Madita Flach ( 2006 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:11,65      
2.  Annabel Ködderitzsch ( 2006 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:21,25      
3.  Franca Wirtz ( 2006 ) Brühler SK 1923 1:21,29      
4.  Virpi Bieder ( 2006 ) Kopfsprung Köln 1:22,73      
5.  Caroline von Trostorff ( 2006 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:25,43      
6.  Lisa-Marie Pietzsch ( 2006 ) SG Rhein Erft Köln 1:25,77      
7.  Maike Leber ( 2006 ) TV Rheinbach 1905 1:26,60      
8.  Alva Schulin ( 2006 ) TV Refrath 1:33,06      
9.  Lilly Moringen ( 2006 ) SG Schwimm-Team Köln 1:43,09      
 
Jahrgang 2005  
1.  Yasmin Haustein ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:05,31      
2.  Mariama Secka ( 2005 ) Mechernicher SC 1:25,44      
3.  Anne Fee Wollseiffen ( 2005 ) Kopfsprung Köln 1:25,44      
4.  Jule Leja ( 2005 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:27,61      
 
  Josephine Tessmann ( 2005 ) Kopfsprung Köln nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Linda Röggener ( 2004 ) SG Rhein Erft Köln 1:11,68      
2.  Sofie Pfeifer ( 2004 ) TV Rheinbach 1905 1:13,89      
3.  Paula Müller ( 2004 ) Kopfsprung Köln 1:20,78      
4.  Dana Friedrichs ( 2004 ) Kopfsprung Köln 1:22,04      
5.  Johanna Albrecht ( 2004 ) TV Refrath 1:22,44      
6.  Helena Albrecht ( 2004 ) TV Refrath 1:22,90      
7.  Johanna Becker ( 2004 ) TV Refrath 1:24,83      
8.  Inola Cau ( 2004 ) Frechener Schwimm-Verein 1:26,09      
9.  Gläser Emilia ( 2004 ) Pulheimer SC 1:26,63      
10.  Luna Jehle ( 2004 ) Kopfsprung Köln 1:34,41      
 
Jahrgang 2003  
1.  Marietta Gehring ( 2003 ) Kopfsprung Köln 1:07,69      
2.  Insa Schulin ( 2003 ) TV Refrath 1:08,17      
3.  Mia Telle ( 2003 ) Kopfsprung Köln 1:11,68      
4.  Julia Dries ( 2003 ) Pulheimer SC 1:13,38      
5.  Julia Schwelm ( 2003 ) TV Refrath 1:14,69      
6.  Isabella Ostermann ( 2003 ) TV Refrath 1:16,94      
7.  Rosanna Simonis ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:17,23      
8.  Clara Habermalz ( 2003 ) TV Refrath 1:20,55      
9.  Désirée Hausotter ( 2003 ) Troisdorfer SV 1:22,75      
10.  Carolin Ulrich ( 2003 ) TV Refrath 1:23,23      
11.  Hanna Pietza ( 2003 ) Kopfsprung Köln 1:32,88      
12.  Eliza Jane Solf ( 2003 ) Frechener Schwimm-Verein 1:33,75      
13.  Janne Velden ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:36,95      
 
Jahrgang 2002  
1.  Janika Pruys ( 2002 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:06,41      
2.  Annika Susanna Reitz ( 2002 ) Pulheimer SC 1:16,08      
3.  Leonie Hoffmann ( 2002 ) Troisdorfer SV 1:16,25      
4.  Sarina Euskirchen ( 2002 ) Brühler SK 1923 1:19,14      
5.  Virginia Solf ( 2002 ) Frechener Schwimm-Verein 1:35,21      
6.  Helen Huynh ( 2002 ) Pulheimer SC 1:39,00      
 
Jahrgang 2001  
1.  Charlotte Müller ( 2001 ) Kopfsprung Köln 1:12,39      
2.  Antonie Hornig ( 2001 ) Kopfsprung Köln 1:17,21      
3.  Fischer Carolin Alexandra ( 2001 ) Pulheimer SC 1:22,41      
4.  Lea Willenborg ( 2001 ) Brühler SK 1923 1:24,24      
 
Jahrgang 2000  
1.  Lilia Warner ( 2000 ) Kopfsprung Köln 1:09,30      
2.  Annalena Euskirchen ( 2000 ) Brühler SK 1923 1:11,07      
3.  Melina Fink ( 2000 ) ESV 1925 Horrem e.V. 1:29,32      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Lara Feige ( 1990 ) Troisdorfer SV 1:06,96      
2.  Lorraine Paffenholz ( 1991 ) ESV 1925 Horrem e.V. 1:18,84      
 
 
 
Wettkampf 12 100 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007  
1.  Lukas Hösgen ( 2007 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:18,76      
2.  Alexej Lobko ( 2007 ) Kopfsprung Köln 1:20,09      
3.  Pertti Bieder ( 2007 ) Kopfsprung Köln 1:21,00      
4.  Ben Röggener ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 1:23,59      
5.  Felix Schroth ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 1:25,41      
6.  Simon Kleinow ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 1:34,55      
7.  Arthur Schubert ( 2007 ) Kopfsprung Köln 1:36,52      
8.  Lasse Christensen ( 2007 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:37,73      
9.  Theo Kreisel ( 2007 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:39,07      
10.  Lars Czekala ( 2007 ) TV Rheinbach 1905 1:50,83      
11.  Tom Luca Mehrländer ( 2007 ) Brühler SK 1923 1:52,21      
 
Jahrgang 2006  
1.  Jakobus Solibieda ( 2006 ) TV Rheinbach 1905 1:16,90      
2.  Tayler Pasternak ( 2006 ) SG Rhein Erft Köln 1:19,81      
3.  Ennio Cau ( 2006 ) Frechener Schwimm-Verein 1:31,66      
4.  Maxim Gothe ( 2006 ) Kopfsprung Köln 1:31,78      
5.  Mika von Monschaw ( 2006 ) Kopfsprung Köln 1:34,47      
6.  Joshua Peters ( 2006 ) TV Refrath 1:37,65      
 
  Peter Steinbrecher ( 2006 ) TV Refrath nicht am Start  
  Mortiz Dolven ( 2006 ) SG Schwimm-Team Köln nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Matthias Griep ( 2005 ) Frechener Schwimm-Verein 1:08,06      
2.  Bastian Wibbeke ( 2005 ) TV Refrath 1:09,07      
3.  Julius Linsler ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:11,11      
4.  Jonas Brix ( 2005 ) TV Refrath 1:18,76      
5.  David Büscher ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:24,30      
6.  Laurin Emrich ( 2005 ) Kopfsprung Köln 1:35,46      
 
  Julian Klöckener ( 2005 ) Troisdorfer SV nicht am Start  
  Neo Hochhaus ( 2005 ) Frechener Schwimm-Verein nicht am Start  
  Lukas Kasten ( 2005 ) Frechener Schwimm-Verein nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Daniel Hameit ( 2004 ) Pulheimer SC 1:05,38      
2.  Johannes Solibieda ( 2004 ) TV Rheinbach 1905 1:11,91      
3.  Mauritz Reitz ( 2004 ) Pulheimer SC 1:12,13      
4.  Fabian Sperling ( 2004 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:13,26      
5.  Alexander Krafczyk ( 2004 ) Troisdorfer SV 1:17,43      
6.  Adrian Gehring ( 2004 ) Kopfsprung Köln 1:18,05      
7.  Bela Kreft ( 2004 ) TV Refrath 1:35,39      
 
Jahrgang 2003  
1.  Filian Jonas ( 2003 ) Pulheimer SC 1:05,46      
2.  Lasse Bieder ( 2003 ) Kopfsprung Köln 1:07,16      
3.  Tim-Alexander Teuner ( 2003 ) SG Schwimm-Team Köln 1:08,45      
4.  Benjamin Gigl ( 2003 ) SG Schwimm-Team Köln 1:08,72      
5.  Simon Assenmacher ( 2003 ) Brühler SK 1923 1:09,10      
6.  Constantin Richter ( 2003 ) Kopfsprung Köln 1:13,29      
7.  Finn Wollseiffen ( 2003 ) Kopfsprung Köln 1:13,35      
8.  Jan Lorry ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:15,01      
9.  Tom Peters ( 2003 ) TV Refrath 1:15,88      
 
  Fabrice Moranc ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 nicht am Start  
  Severin Schwartmann ( 2003 ) Kopfsprung Köln nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Lukas Koenen ( 2002 ) TV Refrath 1:06,34      
2.  Paul Koslowsky ( 2002 ) Kopfsprung Köln 1:08,25      
3.  David Krause ( 2002 ) TV Refrath 1:08,45      
4.  Daniel Pape ( 2002 ) Pulheimer SC 1:10,77      
5.  Mike Klinkhammer ( 2002 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:11,44      
6.  Yannis Schumacher ( 2002 ) Frechener Schwimm-Verein 1:13,38      
 
Jahrgang 2001  
1.  Florian Kremer ( 2001 ) Mechernicher SC 1:00,21      
2.  Marc Lorry ( 2001 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:07,26      
3.  Jan-Philipp Adam-Müller ( 2001 ) Pulheimer SC 1:20,75      
 
Jahrgang 2000  
1.  Jannik Koch ( 2000 ) TV Rheinbach 1905 1:03,10      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Jakob Koenen ( 1998 ) TV Refrath 1:00,21      
2.  Dominik Kallas ( 1995 ) TV Refrath 1:00,38      
3.  Lucas Langel ( 1994 ) Troisdorfer SV 1:04,03      
4.  Alexander Schmidt ( 1994 ) ESV 1925 Horrem e.V. 1:09,14      
5.  Alex Spiewak Figueiredo ( 1999 ) Brühler SK 1923 1:10,56      
6.  Denis Hoynck ( 1991 ) ESV 1925 Horrem e.V. 1:13,84      
 
  Dominik Schreiter ( 1986 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 nicht am Start  
  Christian Lippmann ( 1993 ) TV Rheinbach 1905 nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 13 4x50 m Freistil ( mixed, 2008 u.ä. )


Jahrgänge 2008 u..  
1.  1. Mannschaft   TV Refrath 1:56,14      
  Jakob Koenen m ( 1998 ) 0:27,63  
  Insa Schulin w ( 2003 ) 0:59,28  
  Dominik Kallas m ( 1995 ) 1:26,70  
  Lukas Koenen m ( 2002 ) 1:56,14  
2.  1. Mannschaft   Troisdorfer SV 1:58,14      
  Simon Bertram m ( 1992 ) 0:30,74  
  Lara Feige w ( 1990 ) 1:00,59  
  Kjell Ziegler m ( 2002 ) 1:30,66  
  Lucas Langel m ( 1994 ) 1:58,14  
3.  1. Mannschaft   Kopfsprung Köln 2:02,38      
  Marietta Gehring w ( 2003 ) 0:31,43  
  Constantin Richter m ( 2003 ) 1:01,18  
  Lilia Warner w ( 2000 ) 1:32,14  
  Lasse Bieder m ( 2003 ) 2:02,38  
4.  1. Mannschaft   Kölner Triathlon-Team 01 2:03,68      
  Yasmin Haustein w ( 2005 ) 0:30,27  
  Julius Linsler m ( 2005 ) 1:02,14  
  Janika Pruys w ( 2002 ) 1:31,69  
  Mike Klinkhammer m ( 2002 ) 2:03,68  
5.  1. Mannschaft   SG Schwimm-Team Köln 2:05,47      
  Uwe Fenger m ( 1976 ) 0:27,50  
  Benjamin Gigl m ( 2003 ) 0:58,53  
  Jinda Gerdi w ( 2002 ) 1:35,56  
  Tim-Alexander Teuner m ( 2003 ) 2:05,47  
6.  1. Mannschaft   TV Rheinbach 1905 2:05,52      
  Sofie Pfeifer w ( 2004 ) 0:33,49  
  Maike Leber w ( 2006 ) 1:12,74  
  Nico Funken m ( 1988 ) 1:38,37  
  Jannik Koch m ( 2000 ) 2:05,52  
7.  2. Mannschaft   Kopfsprung Köln 2:08,18      
  Finn Wollseiffen m ( 2003 ) 0:32,63  
  Mia Telle w ( 2003 ) 1:06,29  
  Charlotte Müller w ( 2001 ) 1:38,15  
  Paul Koslowsky m ( 2002 ) 2:08,18  
8.  2. Mannschaft   TV Refrath 2:10,81      
  Bastian Wibbeke m ( 2005 ) 0:31,82  
  David Krause m ( 2002 ) 1:02,95  
  Julia Schwelm w ( 2003 ) 1:35,97  
  Tom Peters m ( 2003 ) 2:10,81  
9.  2. Mannschaft   Troisdorfer SV 2:11,57      
  Aaron Pfalz m ( 1995 ) 0:30,93  
  Alexander Krafczyk m ( 2004 ) 1:05,25  
  Anne Hilgers w ( 1997 ) 1:38,73  
  Janina Kasimir w ( 2002 ) 2:11,57  
10.  1. Mannschaft   Brühler SK 1923 2:11,77      
  Alex Spiewak Figueiredo m ( 1999 ) 0:29,72  
  Sarina Euskirchen w ( 2002 ) 1:06,72  
  Simon Assenmacher m ( 2003 ) 1:39,45  
  Annalena Euskirchen w ( 2000 ) 2:11,77  
11.  2. Mannschaft   SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 2:16,13      
  Jan Lorry m ( 2003 ) 0:32,86  
  Caroline von Trostorff w ( 2006 ) 1:10,03  
  Rosanna Simonis w ( 2003 ) 1:45,20  
  Marc Lorry m ( 2001 ) 2:16,13  
12.  3. Mannschaft   TV Refrath 2:23,41      
  Carolin Ulrich w ( 2003 ) 0:35,33  
  Clara Habermalz w ( 2003 ) 1:11,24  
  Johanna Albrecht w ( 2004 ) 1:48,46  
  Jonas Brix m ( 2005 ) 2:23,41  
13.  3. Mannschaft   Kopfsprung Köln 2:24,30      
  Antonie Hornig w ( 2001 ) 0:35,67  
  Adrian Gehring m ( 2004 ) 1:10,48  
  Pertti Bieder m ( 2007 ) 1:48,31  
  Paula Müller w ( 2004 ) 2:24,30  
14.  8. Mannschaft   Kopfsprung Köln 2:28,46      
  Laurin Emrich m ( 2005 ) 0:41,87  
  Lasse Bieder m ( 2003 ) 1:12,51  
  Dana Friedrichs w ( 2004 ) 1:47,91  
  Hanna Pietza w ( 2003 ) 2:28,46  
15.  1. Mannschaft   SG Rhein Erft Köln 2:30,07      
  Felix Schroth m ( 2007 ) 0:38,81  
  Lisa-Marie Pietzsch w ( 2006 ) 1:17,14  
  Tayler Pasternak m ( 2006 ) 1:54,69  
  Ben Röggener m ( 2007 ) 2:30,07  
16.  4. Mannschaft   Kopfsprung Köln 2:31,82      
  Virpi Bieder w ( 2006 ) 0:35,57  
  Anne Fee Wollseiffen w ( 2005 ) 1:13,43  
  Luna Jehle w ( 2004 ) 1:55,18  
  Alexej Lobko m ( 2007 ) 2:31,82  
17.  3. Mannschaft   SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 2:32,92      
  Marcel Moranc m ( 2005 ) 0:34,24  
  Licienne Moranc w ( 2005 ) 1:13,45  
  Theo Kreisel m ( 2007 ) 1:55,80  
  Jule Leja w ( 2005 ) 2:32,92  
18.  2. Mannschaft   Brühler SK 1923 2:35,59      
  Max Henke m ( 2006 ) 0:39,10  
  Mara Kristina Kruhl w ( 2005 ) 1:17,50  
  Jule Heinsohn w ( 2005 ) 1:58,64  
  Franca Wirtz w ( 2006 ) 2:35,59  
19.  3. Mannschaft   Troisdorfer SV 2:36,81      
  Leonie Hoffmann w ( 2002 ) 0:35,35  
  Nele Heller w ( 2007 ) 1:14,16  
  Désirée Hausotter w ( 2003 ) 1:51,30  
  Marco Böttcher m ( 2007 ) 2:36,81  
20.  4. Mannschaft   SG Rhein Erft Köln 2:45,98      
  Simon Kleinow m ( 2007 ) 0:42,38  
  Vanessa Kruse w ( 2008 ) 1:22,85  
  Katharina Nicolay w ( 2007 ) 2:03,35  
  Johanna Müller w ( 2007 ) 2:45,98  
21.  2. Mannschaft   SG Schwimm-Team Köln 2:56,19      
  Sara Marie Fenger w ( 2007 ) 0:44,10  
  Ella Blank w ( 2008 ) 1:34,07  
  Felix Stähle m ( 2008 ) 2:14,72  
  Till Worring m ( 2006 ) 2:56,19  
22.  6. Mannschaft   Kopfsprung Köln 2:59,07      
  Mika von Monschaw m ( 2006 ) 0:39,28  
  Stella Ellen Stammel w ( 2007 ) 1:30,09  
  Janina Rooks w ( 2008 ) 2:13,87  
  Ben Thore Rademacher m ( 2008 ) 2:59,07  
23.  7. Mannschaft   Kopfsprung Köln 3:03,49      
  Paul Segschneider m ( 2006 ) 0:48,15  
  Marlene Müller w ( 2007 ) 1:30,30  
  Theresa Mehren w ( 2007 ) 2:21,97  
  Simon Lucas Gregert m ( 2008 ) 3:03,49  
24.  2. Mannschaft   SG Rhein Erft Köln 3:04,54      
  Kai Küstner m ( 2008 ) 0:45,23  
  Emma Krawetzke w ( 2008 ) 1:31,02  
  Nuria Hövel w ( 2007 ) 2:19,86  
  Gleda Kohl w ( 2008 ) 3:04,54  
25.  5. Mannschaft   Kopfsprung Köln 3:12,24      
  Arthur Schubert m ( 2007 ) 0:42,95  
  Emilia Josefine Toschek w ( 2007 ) 1:33,54  
  Maxim Gothe m ( 2006 ) 2:13,13  
  Lillith Jehle w ( 2008 ) 3:12,24  
26.  3. Mannschaft   SG Rhein Erft Köln 3:18,27      
  Linda Röggener w ( 2004 ) 0:33,10  
  Noah Hagen m ( 2008 ) 1:33,41  
  Hanna Maringer w ( 2008 ) 2:27,58  
  Sabrina Lindberg w ( 2007 ) 3:18,27  
 
  9. Mannschaft   Kopfsprung Köln    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  .................... .................... ( .... )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Staffelteilnehmer sind nicht für einen Einzelstart gemeldet.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:30 Uhr)
 
 
 
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 03.12.2017   Beginn: 15:17 Uhr
 
 
Wettkampf 14 50 m Freistil ( weiblich, 2008 u.ä. )


Jahrgang 2008  
1.  Vanessa Kruse ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 0:40,31      
2.  Gleda Kohl ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 0:45,65      
3.  Emma Krawetzke ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 0:47,99      
4.  Mia Pennartz ( 2008 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:48,90      
5.  Ella Blank ( 2008 ) SG Schwimm-Team Köln 0:50,68      
6.  Hanna Maringer ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 0:56,57      
 
  Lilia Aouiti ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
  Merle Dehmel ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
  Rosita Fürle ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
 
Jahrgang 2007  
1.  Katharina Nicolay ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:38,13      
2.  Finja Ziolkowski ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:40,37      
3.  Sara Marie Fenger ( 2007 ) SG Schwimm-Team Köln 0:42,63      
4.  Nuria Hövel ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:45,99      
5.  Miriam Becker ( 2007 ) TV Refrath 0:46,46      
6.  Sabrina Lindberg ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:52,51      
7.  Nadja Piek ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:55,50      
 
  Jolie Hawi Grabarek ( 2007 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 nicht am Start  
 
  Mathilde Wolff ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Franca Wirtz ( 2006 ) Brühler SK 1923 0:36,01      
2.  Caroline von Trostorff ( 2006 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:37,52      
3.  Lara Buncic ( 2006 ) Brühler SK 1923 0:39,56      
4.  Alva Schulin ( 2006 ) TV Refrath 0:41,41      
5.  Lilly Moringen ( 2006 ) SG Schwimm-Team Köln 0:44,04      
 
Jahrgang 2005  
1.  Mariama Secka ( 2005 ) Mechernicher SC 0:36,78      
2.  Jule Leja ( 2005 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:37,72      
3.  Licienne Moranc ( 2005 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:40,10      
 
Jahrgang 2004  
1.  Johanna Albrecht ( 2004 ) TV Refrath 0:37,33      
 
Jahrgang 2003  
1.  Insa Schulin ( 2003 ) TV Refrath 0:31,94      
2.  Isabella Ostermann ( 2003 ) TV Refrath 0:33,93      
3.  Clara Habermalz ( 2003 ) TV Refrath 0:37,23      
4.  Janne Velden ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:42,40      
 
Jahrgang 2002  
1.  Leonie Hoffmann ( 2002 ) Troisdorfer SV 0:35,48      
2.  Jinda Gerdi ( 2002 ) SG Schwimm-Team Köln 0:36,88      
3.  Sarina Euskirchen ( 2002 ) Brühler SK 1923 0:38,00      
 
Jahrgang 2001  
1.  Lea Willenborg ( 2001 ) Brühler SK 1923 0:36,31      
 
Jahrgang 2000  
1.  Annalena Euskirchen ( 2000 ) Brühler SK 1923 0:33,00      
2.  Melina Fink ( 2000 ) ESV 1925 Horrem e.V. 0:39,23      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Lara Feige ( 1990 ) Troisdorfer SV 0:30,35      
2.  Anne Hilgers ( 1997 ) Troisdorfer SV 0:34,37      
3.  Lorraine Paffenholz ( 1991 ) ESV 1925 Horrem e.V. 0:34,84      
4.  Nicole Meisen ( 1974 ) ESV 1925 Horrem e.V. 0:35,91      
 
 
 
Wettkampf 15 50 m Freistil ( männlich, 2008 u.ä. )


Jahrgang 2008  
1.  Felix Stähle ( 2008 ) SG Schwimm-Team Köln 0:41,59      
2.  Kai Küstner ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 0:46,11      
3.  Lucas Paul Fenger ( 2008 ) SG Schwimm-Team Köln 0:51,36      
4.  Noah Hagen ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln 0:59,23      
 
  Robert Bossauer ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
  Julian Preis ( 2008 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
 
Jahrgang 2007  
1.  Lukas Hösgen ( 2007 ) Kölner Triathlon-Team 01 0:35,57      
2.  Felix Schroth ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:39,21      
3.  Niklas Steil ( 2007 ) SG Schwimm-Team Köln 0:41,27      
4.  Lasse Christensen ( 2007 ) Kölner Triathlon-Team 01 0:42,15      
5.  Simon Kleinow ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:43,39      
6.  Theo Kreisel ( 2007 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:44,47      
7.  Emilian Gold ( 2007 ) SG Schwimm-Team Köln 0:44,60      
8.  Simon Pannes ( 2007 ) Frechener Schwimm-Verein 0:47,58      
9.  Lars Czekala ( 2007 ) TV Rheinbach 1905 0:48,63      
10.  Waldmann Tom ( 2007 ) TV Refrath 0:54,69      
 
  Marco Böttcher ( 2007 ) Troisdorfer SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Max Henke ( 2006 ) Brühler SK 1923 0:38,15      
2.  Tayler Pasternak ( 2006 ) SG Rhein Erft Köln 0:38,45      
3.  Ennio Cau ( 2006 ) Frechener Schwimm-Verein 0:40,95      
4.  Till Worring ( 2006 ) SG Schwimm-Team Köln 0:42,63      
5.  Joshua Peters ( 2006 ) TV Refrath 0:42,64      
 
  Peter Steinbrecher ( 2006 ) TV Refrath nicht am Start  
  Mortiz Dolven ( 2006 ) SG Schwimm-Team Köln nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Matthias Griep ( 2005 ) Frechener Schwimm-Verein 0:31,48      
2.  David Büscher ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 0:37,39      
3.  Finley Sieben ( 2005 ) SG Schwimm-Team Köln 0:40,05      
 
  Julian Klöckener ( 2005 ) Troisdorfer SV nicht am Start  
  Neo Hochhaus ( 2005 ) Frechener Schwimm-Verein nicht am Start  
  Lukas Kasten ( 2005 ) Frechener Schwimm-Verein nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Fabian Sperling ( 2004 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:32,94      
2.  Alexander Krafczyk ( 2004 ) Troisdorfer SV 0:34,29      
 
Jahrgang 2003  
1.  Benjamin Gigl ( 2003 ) SG Schwimm-Team Köln 0:30,12      
2.  Tim-Alexander Teuner ( 2003 ) SG Schwimm-Team Köln 0:30,36      
3.  Simon Assenmacher ( 2003 ) Brühler SK 1923 0:31,22      
4.  Leo Worring ( 2003 ) SG Schwimm-Team Köln 0:31,90      
5.  Tom Peters ( 2003 ) TV Refrath 0:37,39      
 
  Fabrice Moranc ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Kjell Ziegler ( 2002 ) Troisdorfer SV 0:31,09      
2.  Mike Klinkhammer ( 2002 ) Kölner Triathlon-Team 01 0:31,90      
3.  Yannis Schumacher ( 2002 ) Frechener Schwimm-Verein 0:32,60      
 
Jahrgang 2001  
1.  Florian Kremer ( 2001 ) Mechernicher SC 0:26,84      
 
Jahrgang 2000  
1.  Fabian Udelhofen ( 2000 ) Mechernicher SC 0:29,50      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Holger Meisen ( 1974 ) ESV 1925 Horrem e.V. 0:25,79      
2.  Lucas Langel ( 1994 ) Troisdorfer SV 0:27,89      
3.  Dominik Kallas ( 1995 ) TV Refrath 0:28,27      
4.  Alex Spiewak Figueiredo ( 1999 ) Brühler SK 1923 0:29,30      
5.  Alexander Schmidt ( 1994 ) ESV 1925 Horrem e.V. 0:30,31      
6.  Simon Bertram ( 1992 ) Troisdorfer SV 0:30,61      
7.  Aaron Pfalz ( 1995 ) Troisdorfer SV 0:30,62      
8.  Uwe Fenger ( 1976 ) SG Schwimm-Team Köln 0:34,98      
9.  Uwe Könighorst ( 1972 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:41,99      
 
 
 
Wettkampf 16 200 m Lagen ( weiblich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2005  
1.  Yasmin Haustein ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 2:36,12      
2.  Laura Hösgen ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 2:50,62      
 
  Anna-Sophia Krause ( 2005 ) Troisdorfer SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Insa Schulin ( 2003 ) TV Refrath 3:12,88      
2.  Carolin Ulrich ( 2003 ) TV Refrath 3:14,37      
3.  Désirée Hausotter ( 2003 ) Troisdorfer SV 3:15,03      
 
Jahrgang 2000  
1.  Annalena Euskirchen ( 2000 ) Brühler SK 1923 3:00,60      
 
 
 
Wettkampf 17 200 m Lagen ( männlich, 2006 u.ä. )


Jahrgang 2005  
1.  Marcel Moranc ( 2005 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 3:17,54      
 
Jahrgang 2003  
1.  Tom Peters ( 2003 ) TV Refrath 3:22,41      
 
Jahrgang 2002  
  Jona Kuthe ( 2002 ) Troisdorfer SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Marc Lorry ( 2001 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 2:52,33      
 
 
 
Wettkampf 18 50 m Schmetterling ( weiblich, 2008 u.ä. )


Jahrgang 2007  
1.  Finja Ziolkowski ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:47,52      
2.  Johanna Müller ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:52,10      
 
Jahrgang 2006  
1.  Lisa-Marie Pietzsch ( 2006 ) SG Rhein Erft Köln 0:45,68      
2.  Lara Buncic ( 2006 ) Brühler SK 1923 0:47,07      
3.  Alva Schulin ( 2006 ) TV Refrath 0:52,41      
 
Jahrgang 2005  
1.  Jule Heinsohn ( 2005 ) Brühler SK 1923 0:47,98      
2.  Licienne Moranc ( 2005 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:48,25      
 
Jahrgang 2004  
1.  Johanna Albrecht ( 2004 ) TV Refrath 0:46,86      
 
Jahrgang 2003  
1.  Insa Schulin ( 2003 ) TV Refrath 0:39,57      
2.  Carolin Ulrich ( 2003 ) TV Refrath 0:39,68      
3.  Clara Habermalz ( 2003 ) TV Refrath 0:42,23      
 
Jahrgang 2002  
1.  Janina Kasimir ( 2002 ) Troisdorfer SV 0:36,63      
2.  Alina Moringen ( 2002 ) SG Schwimm-Team Köln 0:45,45      
 
Jahrgang 2000  
1.  Melina Fink ( 2000 ) ESV 1925 Horrem e.V. 0:47,59      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Lara Feige ( 1990 ) Troisdorfer SV 0:33,86      
2.  Anne Hilgers ( 1997 ) Troisdorfer SV 0:40,95      
 
 
 
Wettkampf 19 50 m Schmetterling ( männlich, 2008 u.ä. )


Jahrgang 2007  
1.  Marco Böttcher ( 2007 ) Troisdorfer SV 0:50,21      
2.  Simon Kleinow ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 0:54,48      
3.  Lars Czekala ( 2007 ) TV Rheinbach 1905 1:01,22      
 
Jahrgang 2006  
1.  Tayler Pasternak ( 2006 ) SG Rhein Erft Köln 0:49,23      
 
Jahrgang 2005  
1.  Matthias Griep ( 2005 ) Frechener Schwimm-Verein 0:36,45      
 
Jahrgang 2004  
1.  Daniel Hameit ( 2004 ) Pulheimer SC 0:35,04      
 
Jahrgang 2003  
1.  Filian Jonas ( 2003 ) Pulheimer SC 0:39,88      
2.  Jan Lorry ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 0:40,72      
 
  Fabrice Moranc ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
  Lukas Koenen ( 2002 ) TV Refrath nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Fabian Udelhofen ( 2000 ) Mechernicher SC 0:37,02      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Michael Fallnich ( 1991 ) ESV 1925 Horrem e.V. 0:30,20      
2.  Uwe Fenger ( 1976 ) SG Schwimm-Team Köln 0:30,72      
3.  Lucas Langel ( 1994 ) Troisdorfer SV 0:31,05      
4.  Aaron Pfalz ( 1995 ) Troisdorfer SV 0:33,31      
5.  Simon Bertram ( 1992 ) Troisdorfer SV 0:33,65      
6.  Alex Spiewak Figueiredo ( 1999 ) Brühler SK 1923 0:34,07      
7.  Alexander Schmidt ( 1994 ) ESV 1925 Horrem e.V. 0:38,50      
 
  Holger Meisen ( 1974 ) ESV 1925 Horrem e.V. nicht am Start  
 
 
 
Wettkampf 20 100 m Rücken ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2006  
1.  Maike Leber ( 2006 ) TV Rheinbach 1905 1:39,07      
2.  Lara Buncic ( 2006 ) Brühler SK 1923 1:40,58      
3.  Annabel Ködderitzsch ( 2006 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:43,84      
 
Jahrgang 2005  
1.  Licienne Moranc ( 2005 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:43,10      
2.  Mara Kristina Kruhl ( 2005 ) Brühler SK 1923 1:46,75      
 
Jahrgang 2004  
1.  Helena Albrecht ( 2004 ) TV Refrath 1:29,34      
2.  Johanna Becker ( 2004 ) TV Refrath 1:32,99      
 
Jahrgang 2003  
1.  Julia Dries ( 2003 ) Pulheimer SC 1:21,99      
2.  Julia Schwelm ( 2003 ) TV Refrath 1:24,67      
3.  Isabella Ostermann ( 2003 ) TV Refrath 1:28,19      
4.  Clara Habermalz ( 2003 ) TV Refrath 1:28,93      
5.  Insa Schulin ( 2003 ) TV Refrath 1:29,87      
6.  Carolin Ulrich ( 2003 ) TV Refrath 1:36,96      
 
Jahrgang 2002  
1.  Sarina Euskirchen ( 2002 ) Brühler SK 1923 1:29,70      
 
 
 
Wettkampf 21 100 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007  
1.  Lukas Hösgen ( 2007 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:30,19      
2.  Lasse Christensen ( 2007 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:50,98      
3.  Emilian Gold ( 2007 ) SG Schwimm-Team Köln 1:51,01      
4.  Lars Czekala ( 2007 ) TV Rheinbach 1905 1:58,97      
 
Jahrgang 2006  
1.  Jakobus Solibieda ( 2006 ) TV Rheinbach 1905 1:27,18      
2.  Joshua Peters ( 2006 ) TV Refrath 1:52,94      
 
  Mortiz Dolven ( 2006 ) SG Schwimm-Team Köln nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Julius Linsler ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:23,41      
2.  Bastian Wibbeke ( 2005 ) TV Refrath 1:26,27      
3.  Jonas Brix ( 2005 ) TV Refrath 1:33,69      
 
  Franz Dolg ( 2005 ) Pulheimer SC nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Johannes Solibieda ( 2004 ) TV Rheinbach 1905 1:18,26      
 
Jahrgang 2003  
1.  Benjamin Gigl ( 2003 ) SG Schwimm-Team Köln 1:18,38      
2.  Tom Peters ( 2003 ) TV Refrath 1:31,11      
 
Jahrgang 2002  
1.  David Krause ( 2002 ) TV Refrath 1:22,06      
2.  Lukas Koenen ( 2002 ) TV Refrath 1:22,20      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Jakob Koenen ( 1998 ) TV Refrath 1:08,60      
2.  Dominik Kallas ( 1995 ) TV Refrath 1:15,28      
 
 
 
Wettkampf 22 100 m Brust ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007  
1.  Johanna Müller ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 1:52,49      
2.  Finja Ziolkowski ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 1:52,83      
3.  Sara Marie Fenger ( 2007 ) SG Schwimm-Team Köln 1:54,89      
4.  Katharina Nicolay ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 1:55,54      
5.  Miriam Becker ( 2007 ) TV Refrath 1:57,48      
6.  Nuria Hövel ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 1:59,70      
7.  Nadja Piek ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 2:01,42      
8.  Sabrina Lindberg ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 2:09,84      
 
  Jolie Hawi Grabarek ( 2007 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 nicht am Start  
 
  Mathilde Wolff ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Lisa-Marie Pietzsch ( 2006 ) SG Rhein Erft Köln 1:45,73      
2.  Franca Wirtz ( 2006 ) Brühler SK 1923 1:46,13      
3.  Maike Leber ( 2006 ) TV Rheinbach 1905 1:51,28      
 
Jahrgang 2005  
1.  Yasmin Haustein ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:22,70      
2.  Laura Hösgen ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:28,18      
3.  Mariama Secka ( 2005 ) Mechernicher SC 1:36,72      
4.  Jule Leja ( 2005 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:43,73      
5.  Jule Heinsohn ( 2005 ) Brühler SK 1923 1:45,86      
 
  Anna-Sophia Krause ( 2005 ) Troisdorfer SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Johanna Albrecht ( 2004 ) TV Refrath 1:37,59      
2.  Johanna Becker ( 2004 ) TV Refrath 1:40,84      
3.  Gläser Emilia ( 2004 ) Pulheimer SC 1:45,04      
 
Jahrgang 2003  
1.  Isabella Ostermann ( 2003 ) TV Refrath 1:33,08      
2.  Rosanna Simonis ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:36,17      
3.  Julia Schwelm ( 2003 ) TV Refrath 1:43,04      
4.  Janne Velden ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:51,28      
5.  Insa Schulin ( 2003 ) TV Refrath 2:00,19      
 
Jahrgang 2002  
1.  Jinda Gerdi ( 2002 ) SG Schwimm-Team Köln 1:42,21      
2.  Annika Susanna Reitz ( 2002 ) Pulheimer SC 1:44,09      
 
Jahrgang 2000  
1.  Melina Fink ( 2000 ) ESV 1925 Horrem e.V. 1:51,07      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Lorraine Paffenholz ( 1991 ) ESV 1925 Horrem e.V. 1:42,31      
 
 
 
Wettkampf 23 100 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007  
1.  Lukas Hösgen ( 2007 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:45,89      
2.  Theo Kreisel ( 2007 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:53,48      
3.  Lasse Christensen ( 2007 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:58,62      
 
Jahrgang 2006  
1.  Jakobus Solibieda ( 2006 ) TV Rheinbach 1905 1:37,84      
2.  Max Henke ( 2006 ) Brühler SK 1923 1:49,64      
3.  Joshua Peters ( 2006 ) TV Refrath 2:13,95      
 
Jahrgang 2005  
1.  Bastian Wibbeke ( 2005 ) TV Refrath 1:36,34      
2.  Marcel Moranc ( 2005 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:44,93      
3.  David Büscher ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 1:47,80      
4.  Jonas Brix ( 2005 ) TV Refrath 1:50,46      
 
  Julian Klöckener ( 2005 ) Troisdorfer SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Johannes Solibieda ( 2004 ) TV Rheinbach 1905 1:34,32      
2.  Fabian Sperling ( 2004 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:34,80      
 
Jahrgang 2003  
1.  Jan Lorry ( 2003 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:30,71      
2.  Simon Assenmacher ( 2003 ) Brühler SK 1923 1:30,75      
3.  Tom Peters ( 2003 ) TV Refrath 1:49,98      
 
Jahrgang 2002  
1.  Kjell Ziegler ( 2002 ) Troisdorfer SV 1:28,72      
2.  Lukas Koenen ( 2002 ) TV Refrath 1:30,61      
 
  Jona Kuthe ( 2002 ) Troisdorfer SV nicht am Start  
  Yannis Schumacher ( 2002 ) Frechener Schwimm-Verein nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Marc Lorry ( 2001 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 1:27,36      
 
Jahrgang 2000  
1.  Fabian Udelhofen ( 2000 ) Mechernicher SC 1:13,92      
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Dominik Kallas ( 1995 ) TV Refrath 1:20,81      
2.  Jakob Koenen ( 1998 ) TV Refrath 1:22,59      
3.  Alexander Schmidt ( 1994 ) ESV 1925 Horrem e.V. 1:31,86      
 
 
 
Wettkampf 24 200 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007  
1.  Nele Heller ( 2007 ) Troisdorfer SV 3:19,52      
 
1:36,59
 
 
Jahrgang 2006  
1.  Annabel Ködderitzsch ( 2006 ) Kölner Triathlon-Team 01 2:57,99      
 
1:26,27
 
2.  Lisa-Marie Pietzsch ( 2006 ) SG Rhein Erft Köln 3:06,65      
 
1:31,52
 
3.  Caroline von Trostorff ( 2006 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 3:10,39      
 
1:32,93
 
4.  Maike Leber ( 2006 ) TV Rheinbach 1905 3:18,67      
 
1:34,06
 
5.  Alva Schulin ( 2006 ) TV Refrath 3:31,42      
 
1:43,46
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Yasmin Haustein ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 2:24,58      
 
1:09,88
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Helena Albrecht ( 2004 ) TV Refrath 2:53,67      
 
1:23,97
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Janina Kasimir ( 2002 ) Troisdorfer SV 2:46,58      
 
1:21,12
 
2.  Leonie Hoffmann ( 2002 ) Troisdorfer SV 2:50,28      
 
1:21,30
 
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Lorraine Paffenholz ( 1991 ) ESV 1925 Horrem e.V. 3:07,68      
 
1:25,98
 
 
 
 
Wettkampf 25 200 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )


Jahrgang 2007  
1.  Felix Schroth ( 2007 ) SG Rhein Erft Köln 3:18,10      
 
1:36,56
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Julius Linsler ( 2005 ) Kölner Triathlon-Team 01 2:40,43      
 
1:16,43
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Fabian Sperling ( 2004 ) SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 2:56,06      
 
1:25,06
 
2.  Alexander Krafczyk ( 2004 ) Troisdorfer SV 2:58,19      
 
1:25,62
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Benjamin Gigl ( 2003 ) SG Schwimm-Team Köln 2:31,45      
 
1:13,98
 
 
Jahrgang 2002  
1.  David Krause ( 2002 ) TV Refrath 2:29,43      
 
1:10,90
 
2.  Mike Klinkhammer ( 2002 ) Kölner Triathlon-Team 01 2:37,86      
 
1:15,57
 
 
Jahrgänge 1999 u..  
1.  Jakob Koenen ( 1998 ) TV Refrath 2:17,12      
 
1:06,06
 
 
 
 
Wettkampf 26 8x50 m Lagen ( mixed, 2008 u.ä. )


Jahrgänge 2008 u..  
1.  1. Mannschaft   TV Refrath 4:38,66      
  Clara Habermalz w ( 2003 ) 0:38,24  
  Lukas Koenen m ( 2002 ) 1:14,95  
  Isabella Ostermann w ( 2003 ) 1:54,76  
  Dominik Kallas m ( 1995 ) 2:31,25  
  Julia Schwelm w ( 2003 ) 3:06,46  
  Jakob Koenen m ( 1998 ) 3:35,92  
  Insa Schulin w ( 2003 ) 4:08,25  
  David Krause m ( 2002 ) 4:38,66  
2.  1. Mannschaft   Troisdorfer SV 4:44,87      
  Janina Kasimir w ( 2002 ) 0:39,19  
  Lucas Langel m ( 1994 ) 1:14,06  
  Lara Feige w ( 1990 ) 1:51,19  
  Simon Bertram m ( 1992 ) 2:28,63  
  Anne Hilgers w ( 1997 ) 3:08,98  
  Aaron Pfalz m ( 1995 ) 3:41,15  
  Leonie Hoffmann w ( 2002 ) 4:15,29  
  Kjell Ziegler m ( 2002 ) 4:44,87  
3.  1. Mannschaft   SG Schwimm-Team Köln 5:31,08      
  Sara Marie Fenger w ( 2007 ) 0:51,86  
  Benjamin Gigl m ( 2003 ) 1:29,82  
  Jinda Gerdi w ( 2002 ) 2:16,83  
  Tim-Alexander Teuner m ( 2003 ) 3:02,74  
  Alina Moringen w ( 2002 ) 3:46,83  
  Uwe Fenger m ( 1976 ) 4:17,49  
  Lilly Moringen w ( 2006 ) 5:00,59  
  Leo Worring m ( 2003 ) 5:31,08  
4.  2. Mannschaft   SpVgg. Lülsdorf-Ranzel 1959 5:37,61      
  Licienne Moranc w ( 2005 ) 0:45,18  
  Fabian Sperling m ( 2004 ) 1:26,97  
  Janne Velden w ( 2003 ) 2:16,53  
  Marcel Moranc m ( 2005 ) 3:02,51  
  Rosanna Simonis w ( 2003 ) 3:42,11  
  Marc Lorry m ( 2001 ) 4:18,47  
  Theo Kreisel m ( 2007 ) 5:01,27  
  Caroline von Trostorff w ( 2006 ) 5:37,61  
 
  1. Mannschaft   Brühler SK 1923 nicht am Start  
  1. Mannschaft   Kölner Triathlon-Team 01 nicht am Start